Контакты

Республика Казахстан, 050059, г. Алматы, пр. Назарбаева д. 301, офис 22 в.

Телефоны:
+7 (727) 364-58-43, 364-58-45

Бесплатная консультация

Введите Ваш e-mail или телефон для получения бесплатной консультации:

Информационный центр

Впервые в Казахстане прошла выставка финансовых продуктов для населения «Investfunds Expo Алматы-2009».

16 — 17 октября в ТРЦ «Мега» в г. Алматы прошла первая Выставка финансовых продуктов для населения Investfunds EXPO-2009. В выставке приняли участие ведущие брокерские и управляющие компании.

Целью проведения выставки было — ознакомить население с услугами, которые предоставляют финансовые организации, помочь разобраться в механизмах индивидуального инвестирования на фондовом рынке, дать возможность здесь же, на месте, заключить договор с любой брокерской компанией и приобрести ценные бумаги в рамках специальной акции. Так, например, в рамках выставки посетители также получили подробную информацию по приобретению государственных ценных бумаг — облигаций МАОКАМ специальных среднесрочных казначейских обязательств).

«Сегодня, когда финансовая грамотность населения является основой для экономического роста страны, а ее повышение становится общенациональной задачей, проведение такой выставки имеет огромное социальное значение. Мероприятие представляет интерес, в первую очередь, для конечного потребителя — простых граждан, стремящихся повысить свое благосостояние, обеспечить себе более высокое качество жизни, и, соответственно, найти те финансовые инструменты, благодаря которым это станет реальным. Выставка дает им возможность получить полное представление об услугах, которые на сегодняшний день предлагает отечественный рынок ценных бумаг», — отметил в своем выступлении Дархан Нурпеисов, заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА).

В мероприятии планируется участие порядка 20 брокерских и управляющих компаний. Также, в рамках выставки запланирован ряд обучающих семинаров и презентаций по основным аспектам инвестирования, где у участников мероприятия будет возможность получить подробную информацию, выслушать рекомендации и задать все интересующие вопросы экспертам рынка.

«Прошедший финансовый кризис показал, что дальнейшее эффективное развитие финансового сектора невозможно без такой важной составляющей, как розничные инвесторы. Мы понимаем роль и значение реализуемой РФЦА Программы повышения финансовой грамотности и тех мероприятий, которые направлены на привлечение частных инвесторов на финансовый рынок. И надеемся, что наше мероприятие будет полезным в данном направлении», — подчеркнул Сергей Лялин, Генеральный директор группы компаний Cbonds.

Выставку посетили более 3 000 человек, семинары прослушали около 300 человек, непосредственно на выставочных стендах заключено более 50 договоров на брокерское обслуживание.

http://www.investfunds.kz/news/4063 — сама новость
http://data.cbonds.info/bondcongress/investfunds_expo/index.htm — фото с выставки
http://www.investfunds.kz/expo/2009-almaty/index.html — сайт посвященный «Investfunds Expo Алматы-2009»