Контакты

Республика Казахстан, 050059, г. Алматы, пр. Назарбаева д. 301, офис 22 в.

Телефоны:
+7 (727) 364-58-43, 364-58-45

Бесплатная консультация

Введите Ваш e-mail или телефон для получения бесплатной консультации:

Информационный центр

Виды инвестиционных портфелей

Инвестиционный портфель представляет собой целенаправленно сформированную совокупность объектов реального и финансового инвестирования, предназначенных для осуществления инвестиционной деятельности в соответствии с разработанной инвестиционной стратегией предприятия.

Исходя из этого, основная цель формирования инвестиционного портфеля может быть сформулирована как обеспечение реализации разработанной инвестиционной политики путем подбора наиболее эффективных и надежных инвестиционных вложений.

Инвестиционные стратегии управления активами и Инвестиционные портфели индивидуальны для каждого Клиента и определяются его целями и ограничениями.

Различают следующие виды инвестиционного портфеля: по объекту инвестирования, по приоритетности целей формирования, по соотношению риска и дохода, по достижению целей инвестирования.

Вид инвестиционного портфеля зависит от соотношения двух основных показателей: уровня риска, который готов нести инвестор, и уровня желаемой доходности от вложенных инвестиций.

Выделяют основные типы формирования инвестиционного портфеля:

Необходимо понимать, что не существует идеального инвестиционного портфеля, подходящего на все времена. На растущем рынке выгоднее всего вкладывать в акции, на падающем – переводить деньги в облигации. Другими словами, для получения максимальной доходности необходимо следить за колебаниями рынка и вовремя принимать правильные инвестиционные решения.